22 июля взрослые и дети микрорайона Южный получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.
Дворовая детвора с радостью сбежалась на очередное необычное мероприятие «Веселая литературная скамейка». Их привлекли многочисленные красочные детские журналы, возможность пообщаться с друзьями, принять участие в играх, конечно же, получить приз. Для них библиотекарь подготовила конкурсы и викторины: «Литературные друзья», «Удивительные превращения», «А автор кто?», «Нарисуй сказочный предмет» и др. Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы о книге и запомнили – «книга для ума, что теплый дождик для всходов» и «книга крылья дает». Начавшийся дождь не помешал празднику, который продолжился в библиотеке и завершился замечательным диснеевским мультфильмом про тучку «Облачно, с прояснениями».