29 июля в Тимашевской сельской библиотеке, на улице состоялся литературно- сказочный час “Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем”. Лето- прекрасная пора! Во-первых , каникулы! Во- вторых, много свободного времени, которое важно потратить с пользой. И сегодня мы играли, смеялись, развлекались, ну в общем поднимали настроение, вспоминали старые знаменитые сказки, узнавали что-то новое. Все привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище, и бывает так, что не всегда ценим и бережем её. Со страниц книги перед нами встает и Древний мир, и старая Русь, и шумный современный город и всё то, о чём нам рассказали ребята в стихотворениях “Продолжи строку”, затем мероприятие продолжила игра ” Как живёшь? “, где на заданные вопросы ответ нужно было показать. Ребята участвовали в ” Викторине по сказкам”, в викторине “Кто на свете всех быстрее”, в ” Литературной викторине”, отвечали на вопросы, отгадывали автора по “Веселым объявлениям”; играли в игры: ” Отгадай слово”, “Кто больше? “- из букв заданных слов ” Грамотей” и “Библиотека” составляли как можно больше слов. Все получили сладкие призы. Самые эрудированные – дополнительные призы.