29 июля Исякаевская Сельская-Библиотека провела мероприятие, посвященное 90-летию Нугумана Мусина, а также организовала выставку книг «Жизнь и творчество Нугумана Мусина».
Нугуман Мусин родился и вырос в Кулгунино Ишимбайского района. Его родное село находится в живописнейшем, невероятно красивом природном уголке нашей республики.
Читали отрывки из произведений, дети почувствовали и услышали какой богатый и красивый язык Нугумана Мусина, который писал о башкирских лесах, как восхищался природой. В своих произведениях писатель выступает за сохранение и умелое использование этого богатства. Тема природы и роли человека в ней- проходит через все творчество Н.Мусина.