2 августа Арметрахимовская сельская библиотека совместно с клубом, на детской площадке провели музыкально- развлекательную программу ” Музыкальная география”.
Музыка пробуждает творческий дар, музыка даёт невероятные эмоции, музыка формирует особое сознание.
В русских народных сказках часто используют разнообразные музыкальные инструменты гусли, гармошка,свирель, балалайка,дудочка. В сказках музыкальные инструменты заставляют людей плясать, подчиняют животных, строят города,могут вызвать бури.
Русские народные сказки в которых используются музыкальные инструменты ” Царица гусляр”, “Музыка-чародейка”,”Постушья дудочка”,”Плясовая гармонь”,”Садко” и другие.
Также музыкальные инструменты активно использовались при различных обрядах. На всех праздниках используют музыкальные инструменты. В конце дети отгадывали загадки, участвовали в развлекательных играх.