Фестиваль дворов “Городок”

Массовые мероприятия летом не ограничиваются стенами библиотеки.
Сотрудники городских библиотек  приняли активное участие в фестивале дворов “Городок”, который состоялся 12 августа 2021 года на ул.Революционной, 23.
Центральная библиотека провела акцию «Библиотека под открытым небом». Подобного рода мероприятия – лучший способ заявить о себе! Основная задача нашей акции – увеличение количества читателей, привлечение населения в библиотеку, приобщение к чтению. На «Читающей скамейке», ставшей популярной в последнее время, были представлены книги разного жанра для всех возрастов.
В ходе мероприятия дети с большим интересом отвечали на вопросы литературной викторины «Веселое лето». Вопросы участники викторины выбирали сами из волшебной шкатулки, напечатанные в виде маленьких свитков. Вопросы были интересны и взрослым и детям. За правильные ответы и активное участие детвора получили подарки.
Вечер прошел в положительных эмоциях и в приятном времяпрепровождении.

Лето – время яркого отдыха, увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Модельная библиотека – филиал №2  организовала для гостей игровую программу “Забытые игры из нашего детства”. Самые смелые и ловкие участники, дети и даже взрослые, проявили своё умение и знания во всех игровых и спортивных конкурсах. Ребята играли в «Классики» и “Веревочку”, в “Вышибалы» и игры -эстафеты “Кто быстрее скрутит ленточку”, “Перенеси яйцо в ложке”, крутили обруч.
Детский азарт повышался с каждой игрой. Конечно, не все дети легко справлялись с заданиями, были и поражения. Но, не смотря на это, среди участников царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А ведь весёлые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам мероприятия. Праздник двора подарил его жителям яркие впечатления, положительные эмоции, радость и веселье.

Центральная детская библиотека подготовила развлекательно-игровую программу «Выходи играть во двор» и пригласила местную детвору, их родителей, а также бабушек и дедушек принять в ней участие. Детям, да и взрослым ни минуты не пришлось скучать, с большим увлечением они играли в подвижные игры, выигрывали призы. В игровой программе: конкурсы: песенный «Распевка», «Что нам стоит дом построить», «Изобретатели», «Договори словечко», «Фоторобот»; игры: «Вместе весело шагать», «Зайчики», «Веселые гусеницы», «Поскакушки», «Два друга», «Кузнечики».

Лёгкая, непринуждённая атмосфера сыграла свою роль: ребята, увлекаемые зажигательной музыкой, танцевали рядом с выступающими артистами, вместе пели любимые песни и просто радовались тому, что в этот светлый тёплый вечер все они вместе принимают участие в таком ярком мероприятии.