Как бы жили мы без книг
Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали 6 ничего! ..
С.Михалков
16 августа в Петровской библиотеке прошло познавательное мероприятие игры с книгами «Предлагаем поиграть». Библиотекарь рассказала детям о значении книги в жизни человека, о правильном отношении к ней, о разнообразии книжной продукции и о том, можно ли быть грамотным ребенком, не читая книг. Детям было предложено по строчкам, иллюстрациям книг угадать, из какой это сказки или произведения, участвовали в конкурсах пословиц и поговорок о книге: «Закончите фразу», «Дополни имя литературного героя». В конце мероприятие библиотекарь детям зачитала правила, как нужно относиться к книгам? И всем участникам подарила закладки «Правила обращения с книгой». Встреча получилась и познавательной, и интересной.