«В мир знаний –через библиотеку»

« В мир знаний –через библиотеку»

По традиции по всей России 1 сентября проводится День знаний.
2021 год в России объявлен годом науки и технологий. Одно из самых важных открытий 20 века стал полет человека в космос.
Этому событию была посвящена встреча со студентами нефтяного колледжа. Сотрудники Центральной библиотеки подготовили и провели видео- презентацию «Ближе к звездам», посвященную первому полету в космос Юрия Гагарина.
Ребята познакомились с интересными фактами из жизни первого космонавта: самые главные из множества документальных свидетельств и воспоминаний – это мысли и чувства самого Юрия Алексеевича во время полета, прием у королевы Великобритании, встречи с земляками. Во время видео-презентации присутствующие услышали голос Гагарина, доклад Хрущеву об успешном завершении полета.
На мероприятии звучали песни и стихи о космосе. Библиотекари подготовили обзор литературы о Ю. А. Гагарине и космонавтах.