Акция «Правила дорожного движения, достойны уважения»

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы. Трамваи, троллейбусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы.
Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. Машин становятся всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами, но и опасностью.
Растёт поток машин, на улицах становятся небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает правил.
А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна.
Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из вас являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Каждый должен правила знать и самое главное – их соблюдать!

16 ноября Центральная детская библиотека в целях профилактики и пропаганды правил дорожного движения для учеников 5-6 классов школы №3 была проведена акция «Правила дорожного движения, достойны уважения». Ребята ознакомились с правилами дорожного движения, отвечали на вопросы викторины «Разрешается-запрещается». В конце акции ребятам раздали «Памятки юного пешехода».

#правиладорожногодвижения#