Библиотечные уроки для детей по правилам ПДД

Библиотечный урок по правилам ПДД
«Азбука дорожных наук». Ребята познакомились с правилами дорожного движения, дорожными знаками и с правилами безопасного поведения на дороге. Посмотрели карточки с изображенными знаками, в виде игры повторили правила перехода через дорогу, в какую сторону нужно сначала посмотреть, отгадывали загадки-ловушки. Поиграли в веселые эстафеты , и в игру «Машина ехала, ехала…», научились не совершать ошибки.

#урокПДД#знайправилаПДД
#Кузяновскаямодельнаябиблиотека
25 октября  Кузяновская сельская библиотека на центральной площади  совместно с работниками СДК  организовала урок ПДД «Красный, желтый, зеленый» для воспитанников детского сада «Умырзая». Была проведена беседа, в ходе которой дошколята изучили, повторили и закрепили правила дорожного движения. Далее отгадывали загадки о ПДД, сыграли в игры «Ловкий пешеход», «Собери светофор». В завершении все вместе практиковались как правильно переходить улицу.

#правиладорожногодвижения

В целях профилактики детского дорожного травматизма 29 октября Янурусовская сельская библиотека провела час безопасности «Путешествие в страну «Дорожных знаков».
Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной. С увеличением количества автомобилей на дорогах важность обеспечения безопасности дорожного движения растет. Дети часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому маленьким пешеходам особенно необходимо своевременное изучение и повторение правил дорожного движения.
В доступной форме объяснили ребятам о значениях сигнала светофора. Ребята дружно отвечали на вопросы о значении сигналов светофора, правилах дорожного движения, правилах поведения пешеходов и пассажиров, принимая активное участие в играх: «Разрешается» или «Запрещается», «Мы шоферы». Ребята, показали прекрасные знания правил дорожного движения.

+16