Семинар библиотечных работников «Приоритетные направления работы библиотек на 2022 год»

27 октября в Центральной детской библиотеке состоялся семинар библиотечных работников «Приоритетные направления работы библиотек на 2022 год».
Директор ЦБС А.З. Казыргулова напомнила о правилах работы библиотек во время ограничений.
Заведующей методико-библиографическим отделом А. А. Азнаевой были даны библиотекарям методические рекомендации по составлению плана на 2022 год и написанию отчета за 2021 год.
Заведующая Центральной детской библиотекой Е.Н. Войнова представила новые интересные формы работы с детьми по различным направлениям. Библиотекарь сельской библиотеки-филиала № 29 с. Петровское подготовила материал по теме Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов, объявленного Президентом Российской Федерации.
Опытом работы по организации пространства в библиотеках и работе с клубами по интересам поделились заведующая модельной библиотекой-филиалом № 2 – «Библиотека – экологический центр» Л. В. Колякина, библиотекарь модельной библиотеки-филиала № 9 – отдел искусств Т.П. Некрасова, библиотекарь сельской библиотеки-филиала № 20 д. Бердышла О.В. Безручко.
Библиотекарь Электронного читального зала Центральной библиотеки М.Ю. Исламгулова дала рекомендации по работе с пользователями библиотек в онлайн-формате.