Мероприятия Ишимбайской ЦБС, посвященные Дню матери

Мы будем вечно прославлять
      Ту женщину, чьё имя – Мать.

(Муса Джалиль)

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник- День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько б не было нам лет- пять или пятьдесят, нам всегда нужна мама, её любовь, ласка, совет. Каждую секунду в мире рождаются три человека. С первого дня ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Как солнце посылает свои лучи, согревая всё живое, так и мама своей любовью согревает всю жизнь ребёнка. Мама- это самый родной каждому из нас человек. Она оберегает наш покой с детства, отводит беду одной улыбкой, одним взглядом. Одним поцелуем вылечивает наши тела и души.

26 ноября Тимашевская библиотека провела праздник “Моя любимая мамочка”. Дети рассказывали красивые стихи о маме, пели песни, танцевали, показывали сценки : ” Помощник”, “Цветы для мамы”, ” Домашнее сочинение”. Участвовали в блиц- конкурсе “Что я знаю о маме? “. Видео праздника разместили в группе для родителей, чтобы порадовать любимых мамочек.

День матери — это один из самых чистых и светлых праздников в году. В этот день каждый ребенок стремится порадовать свою маму и сделать для нее что-то приятное. Чтобы показать, как же сильно он ее любит.
Калу-Айринская сельская библиотека для учеников Калу-Айринской начальной школы провели мастер- класс “Мамочке подарок приготовлю я…”. Поводом к проведению мастер-класса послужил наступающий праздник «День матери” ребята своими руками сделали подарки для мам. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В библиотеке оформили книжную выставку “Самая красивая из женщин”.

Материнская мудрость, её радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщее почитание и признание. К этому празднику Петровская сельская библиотека пригласила членов клуба «Сударушка», на посиделки «Светлое имя- МАМА». Библиотекарь поздравила матерей с тёплыми словами приветствия, душевно прочла поэтические строки, которые в разные годы посвятили женщине-матери. В течение всего вечера звучали самые искренние и добрые слова в адрес матерей. Музыкальные вставки и весёлые конкурсы окунули всех присутствующих в атмосферу праздника.

Библиотекарь Исякаевской сельской библиотеки пригласила ребят на мастер класс «Мамочке подарок приготовлю я». Открыла мероприятие история праздника, ребята рассказали о своих мамах. Мама- самый главный человек в нашей жизни! Каждый ребенок хочет, чтобы рядом с ним всегда была мама. Даже когда мы вырастаем, нам тоже нужна поддержка и любовь наших мам. Мама – это тот лучик света, к которому всегда хочется лететь, тот огонек, возле которого всегда хочется согреться. Нет дороже слова «мама», мама – это целый мир. В знак любви и благодарности к самому родному на земле – маме, ребята изготовили подарок маме – «Букет цветов». Подарок , сделанный своими руками для наших любимых мам, хранит в себе частичку души и капельку любви. Ведь когда он создается, мы думаем о том человеке, для которого он предназначается. А получать такой подарок вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

Ахмеровская сельская библиотека для учащихся второго класса провели мастер-класс “Подарок для мамы”, приуроченный к этому замечательному празднику.  Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам.  Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.
Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки для своих мам.