Выставка «Навеки вместе. Татарстан-Башкортостан-Транзит»

Дорогие друзья!
В выставочном зале имени И.М. Павлова начала работать выставка «Навеки вместе. Татарстан-Башкортостан-Транзит» в рамках художественного проекта «Наша Республика».

2019 и 2020 годы стали юбилейными для Башкортостана и Татарстана. Наши Республики отмечали 💯-летнюю годовщину образования. В мае 2019 года в Казани в галерее «Дуслык» в Доме Дружбы народов Татарстана была открыта выставка татарстанских и башкирских художников, приуроченная к юбилею Республики Башкортостан. В мае 2020 года на этой же площадке состоялась выставка к 100-летию образования ТАССР. Сотрудничество художников соседних Республик привело к зарождению проекта, который объединил 💯 художников из 12 регионов  России.
2021 год объявлен в Татарстане Годом родных языков и народного единства.
Официальная презентация проекта состоялась в Казани при открытии полилингвального образовательного комплекса «АДЫМНАР» в присутствии Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шариповича Шаймиева и Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Валерьевича Песошина.
20 сентября 2020 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась полномасштабная выставка данного проекта. Далее выставка отправилась в Чебоксары, Самару и Санкт-Петербург, после чего ее увидели еще в пяти городах и поселках Татарстана.

В нашем городе выставка демонстрируется на трех площадках: в Ишимбайской картинной галерее, во  Дворце культуры им. С.М. Кирова и в выставочном зале имени И.М. Павлова Модельной библиотеке  филиал №9 “Отдел искусств” .
На выставке представлены произведения, выполненные в жанре живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.