«Мы умеем мастерить веселиться и дружить»

3 декабря Центральная детская библиотека пригласила детей из коррекционной школы № 7 на конкурсно – игровую программу «Мы умеем мастерить веселиться и дружить». Этот праздник возник в 1992 году, когда Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». Это день сильных, устремлённых людей, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! Не только в этот день нужно протягивать руку помощи людям с ограниченными возможностями, но делать это повседневно. Нужно уметь творить добро. Все мы любим читать сказки, с помощью сказок мы познаем мир, учимся различать добро и зло. В них всегда много захватывающих приключений. В этот день ребята с большим удовольствием отправились в путешествие наших любимых сказок. Так же дети приняли участие в викторине «Сказок много знаем мы». В конце мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней поделки «Новогодняя красавица», и получили сладкие призы.