12 декабря День Конституции Российской Федерации

#День_КонституцииРоссийскойФедерации

12 декабря День Конституции Российской Федерации.
Конституция – не просто важный документ, собравший в себе законы государства. Она является стержнем правовой системы в целом, определяет направление и смысл всех региональных и областных законодательных актов, принимаемых нормативных документов, поправок и законотворчества в целом.
Сельская библиотека – филиал № 7 с. Верхотор провела открытый просмотр “Главный закон в нашей жизни”. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, с основными терминами и понятиями Конституции России. В завершение мероприятия провели интеллектуальную игру “Моя Родина Россия”, которая состояла из заданий различной сложности:”Государственные праздники”, “Значения слов” и другие.

Янурусовская сельская библиотека подготовила для читателей книжную выставку “Конституция: страницы истории”.
11 декабря Бердышлинская сельская библиотека приготовила для своих юных читателей правовую игру «Путешествие в страну Правдилию». В начале мероприятия ребята узнали, что такое Конституция, для чего она нужна. Далее вместе с библиотекарем отправились в сказочную страну в котором растёт цветок счастья. На волшебных лепестках цветка были написаны права жителей, сказочной страны, которые они соблюдают. Но однажды случилась беда и в стране началась неразбериха.
Юные читатели спасли жителей этой страны. Рассказав о героях сказок и помогая разобраться в их правах и обязанностях.
13 декабря Ахмеровская сельская библиотека провела для учеников четвертого класса МБОУ СОШ с.Ахмерово информационный час «Конституция и мы».
Рассказали об истории принятия Конституции, ее основах и целях создания. Помимо этого ребятам напомнили и о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России, должны выполнять.
Поиграли в игру «Да!Нет!». Дополняли пословицы про Родину(например: Для Родины своей… и др.).