Литературная гостиная “Башкирский язык –душа народа”

#культурайишимбай
#әсәмтелебашҡорттеле
#деньбашкирскогоязыка
#башҡорттелекөнө

13 декабря, в канун празднования Дня башкирского языка, Исякакевская сельская библиотека провела Литературную гостиную «Башкирский язык –душа народа».  Праздник приручен ко Дню рождения поэта – просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Библиотекарь совместно с заведующим клуба рассказали о башкирской культуре, ребята узнали о башкирском поэте – просветителе Мифтахетдине Акмулле, а также провели обзор по башкирским книгам , вспомнили, что существует еще и язык природы, поэзии, танца и музыки, уделив особое внимание  музыке курая. Мероприятие направлено на воспитание уважения к башкирскому языку и культурному наследию народа.