В моих руках книга о жизни и творчестве моей тети по папиной линии Зайнаб Абдулловны Биишевой. А сижу я в краеведческом уголке библиотеки нового поколения села Верхнеиткулово. Сегодня мы торжественно открыли обновленный культурный уголок. При входе в зал сразу видно, что проект модельной библиотеки ломает стереотип о том, что сельская библиотека – это место со старыми книгами. Настолько все современно, ярко и красиво. Здесь созданы многофункциональные мультимедийные зоны, закуплена современная удобная мебель, приобретены новые издания, организована безбарьерная среда. Если раньше сюда приходили просто почитать, то сейчас сельчане смогут здесь отдохнуть, пообщаться, поработать в интернете, дети смогут готовить презентации. Надеюсь, что библиотека станет местом встречи единомышленников и друзей, где каждый найдет себе занятие по душе. Пусть жители Иткуловского сельского совета и не только, возьмут максимум от этого учреждения, используют в организации районных и даже республиканских мероприятий. В добрый путь!
Р.S. Проект реализован в рамках национального проекта «Культура».
Иткуловская сельская библиотека стала победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек.
#ишимбай #ишимбайскийрайон #азатишемгулов #алгаишимбай #зеленыйишимбай