В селе Верхнеиткулово открылась модельная библиотека

#Ишимбайскийрайон #ишимбай #ишимбайновости #новостиишимбай

В селе Верхнеиткулово открылась модельная библиотека!

Современный интерьер с новой мебелью, компьютеры и планшеты с доступом к высокоскоростному интернету, кабинеты для творчества и релакса, – всем эти великолепием встречает теперь библиотека села Иткулово посетителей.

Реконструировать филиал № 11 Централизованной библиотечной системы удалось благодаря участию в национальном проекте «Культура».
Уже при входе разрушается популярный стереотип о сельской библиотеке как о пыльном хранилище книг с пустыми залами, – сказал глава администрации муниципального района Азат Ишемгулов. – Такого многофункционального комплекса для творчества и просвещения нет и в больших городах. Здесь можно будет не только читать, но и отдыхать, общаться, дети смогут делать уроки. Думаю, к вам захотят приезжать жители не только соседних деревень, но и Ишимбая.
Заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев поздравил сельчан с настоящим праздником и отметил, что в республике подобным образом обновлено 12 сельских библиотек. Согласно дорожной карте нацпроекта, до 2022 года в республике должно быть открыто 20 библиотек.
Ранис Раисович вручил благодарственные письма и почетные грамоты тем, кто принимал участие в процессе реконструкции филиала ЦБС — представителям администации и сотрудникам библиотек.
Наибольшее количество выдающиеся писателей Башкорстана вышли из Ишимбайского, Белорецкого и Гафурийского районов, – сказал Ранис Алтынбаев. – Думаю, что на благодатной ишимбайской земле будут рождаться творческие люди благодаря таким многофункциональным творческим центрам.
Библиотека Верхнетикулово содержит несколько залов. Самый большой разделен на зоны — есть места для спокойного чтения, погружения в интернет, коворкинг и зал для релаксации с массажным креслом. В творческих мастерских оборудованы телестудия, студия для создания мультфильмов, создания изделий на 3д-принтере и аппарате для выжигания. Есть детский зал и зал для рукоделия.

Читайте подробнее и фото также на странице газеты “Восход”

Яңы быуын китапханаһына рәхим итегеҙ!

Бөгөн Үрге Этҡол ауылында “Культура” милли проект сиктәрендә моделле китапхананы асыу тантанаһы үтте.

Был – күп функциялы мәғлүмәт, мәҙәниәт һәм мәғариф үҙәге.
Сарала “Яңы быуын китапханаһы”ның уҡыусыларын, хеҙмәткәрҙәрен мәҙәниәт министры урынбаҫары Рәнис Алтынбаев һәм муниципаль район хакимиәте башлығы Азат Ишемғолов ҡотлап, ихлас теләктәрен еткерҙе.
Был көндә моделле китапхананы ойоштороуҙа ҡатнашҡан хеҙмәткәрҙәр мәҙәниәт министрлығының һәм муниципаль район хакимиәтенең Рәхмәт хаттары, Почет грамоталары менән бүләкләнде.
Әйтергә кәрәк, бында ололар һәм балалар абонементы, лаундж, мультимедия һәм уҡыу зоналары, крайҙы өйрәнеү мөйөшө, ижади оҫтахана эшләйәсәк.

Тулы мәғлүмәт һәм фотолар “Торатау” газеты сайтта