Мастер – класс по изготовлению закладок для книг «Закладка – друг книги»

27 декабря Модельная библиотека – филиал № 2 «Библиотека –экологический центр» провела мастер – класс по изготовлению закладок для книг «Закладка – друг книги».
Книжная закладка – один из элементов культуры чтения. Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Библиотекарь рассказала увлекательную историю книжной закладки и предложила ребятам смастерить закладку по образцам в виде «тигра» – символа года. В ходе мастера – класса, ребята познакомились с технологией по изготовлению закладки . Вариантов изготовления закладок очень много, но этот мастер-класс был посвящен закладкам – уголкам, которые очень просты в исполнении и сделаны в технике оригами. При изготовлении закладок дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии, они трепетно отнеслись к созданию поделки, старались сделать свою работу неповторимой, оригинальной и самой лучшей. Закладки получились веселые и яркие. Подготовленное мероприятие воспитывает чувство бережного отношения к книгам.