В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые.

7 января на площади Первооткрывателей Башкирской нефти прошел праздник Рождества. Центральная детская библиотека подготовила и провела Рождественские игры для детей. Вся площадь была переполнена детьми, а так же родителями, бабушками и дедушками. Все присутствующие, от малого до велика с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах, играх. Каждый участник получил поощрительный приз на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций.

То были времена чудес.
Сбывались слова пророка,
Сходили Ангелы с небес!
Звезда катилась от востока.
Мир искупленья ожидал
И в бедных яслях Вифлеема