«Новогодний зимний сабантуй» в Петровской сельской библиотеке

Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и елка, горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо не видимо.
«Новогодний зимний сабантуй» под таким названием 5 января прошло мероприятие на площади Петровского СДК, организованно работниками Петровской сельской библиотеки и СДК . Дети и взрослые соревновались в народных играх: катались на ледянках, бегах в мешках, бои с подушками, катались на одной лыже, собирали шишки и т.д. Завершилось мероприятие чаепитием на свежем воздухе с пирогами, блинами и сладостями . Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь год. Зимние развлечения не только доставляют необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.