В модельной библиотеке села Верхнеиткулово Ишимбайского района Республики Башкортостан проводятся мероприятия с использованием нового оборудования.

В дни зимних каникул в модельной сельской библиотеке Верхнеиткулово царит по-зимнему уютная и по-новогоднему праздничная атмосфера. Здесь читают волшебные сказки, смотрят добрые мультфильмы. И, конечно же, большой интерес у детей вызывает современное оборудование: мультимедийный стол, региональный компонент «Башкортостан», 3D – ручки, очки виртуальной реальности. Здесь же в кукольном театре талантливые ребята поставили спектакль “Золушка. Мальчишки и девчонки посещают новую модельную библиотеку каждый день.
Юный читатель Данил, которому исполнилось 12 лет, признается:
-Родители отправили меня на зимние каникулы к бабушке в Иткулово, я очень не хотел сюда ехать, потому что тут у меня нет друзей, интернета и думал, что будет скучно. Но бабушка рассказала, что в новой библиотеке собирается вся местная детвора и я решил сходить посмотреть. Я был удивлен тем, что в библиотеке быстрый интернет, новые компьютеры, планшеты. Библиотекарь Гульдар Плюровна встретила и рассказала о всем новом, что появилось в библиотеке. Я увидел на полочке виртуальные очки и, надев их, погрузился в мир океана. Мне очень понравилось находиться тут, и я буду приезжать чаще теперь в деревню и расскажу своим друзьям в городе, что они тоже могут поехать вместе с родителями и встретят их хорошо, – говорит мальчик.

В библиотеке нового поколения села Верхнеиткулово проводятся мероприятия с использованием нового оборудования. Библиотеку посещают не только жители села, но приезжают из города Ишимбай и близлежащих населенных пунктов.