Видео – урок «Герои Пушкина у нас в гостях» в Центральной библиотеке

Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта А.С.Пушкина.

29 января исполнится 185 лет как погиб поэт, а наша любовь к нему все также крепка, стихи его становятся нам все ближе, дороже и нужнее.

19 января в Центральной библиотеке  в онлайн-формате прошел видео – урок «Герои Пушкина у нас в гостях», который напомнил студентам ИНК о жизненном и творческом пути поэта. Видео-презентация «Дивный гений – Пушкин» рассказала о малоизвестных страницах его биографии.

Были показаны фрагменты из фильмов «Евгений Онегин»,  «Дубровский», «Последняя дуэль», и др. Была оформлена книжная выставка «Поэтов струны золотые»,  на ней была представлена книга – юбиляр «Дубровский – 190 лет». Сотрудники библиотеки    познакомили  студентов с историей создания данного литературного произведения великого  русского поэта.

Своим творчеством А.С.Пушкин воздвиг себе «памятник нерукотворный», а его культурное наследие по истине бесценно.