“Пусть бьется зеленое сердце природы” экологический час в библиотеке

26 января поговорить о проблемах экологии, о загрязнении окружающей среды,  в башкирскую библиотеку пришли участники выставки рисунков «Защитим земной шар от беды», которая оформлена в фойе библиотеки. Названия рисунков: «Мусор заполонил планету», «Не руби, а сажай», «Берегите воду!», «Города отравлены газами машин», «Наводим порядок в лесу», «Озеленим планету», «Планету нашу береги», «Мы за здоровое будущее», «Спасем землю от пожаров!», «Экология озер» и другие – точно передают содержание рисунков, тревогу за будущее планеты. Чтобы сохранить планету, нужно ее беречь. Юные художники рассказали о чувствах, которые они испытали, рисуя о проблемах экологии. Учащиеся услышали рассказ о загрязнении рек, озер и морей, услышали названия самых загрязненных озер планеты, об экологии вод в России, о гибели Аральского моря. Показаны видео презентации: «Пусть бьется зеленое сердце природы» автор Мохова Лилия, «Экологические проблемы, загрязнение окружающей среды. Красота земли (https://www.youtube.com/watch?v=l_NI0L5BDfc)
Сохранить природу земли – значит сохранить жизнь! Подытожила мероприятие заведующая библиотеки Зимфира Сабитовна.
Прощались под звуки песни «Сохраним природу» рок-группы «Би-2»: «Давайте же люди беречь навсегда
красоту той природы, что нам дарит она …
давайте возьмем, очистим природу и грязь уберем».