Час мужества «Незатихающая боль блокады» в Гумеровской сельской библиотеке

#ЦБСИшимбай
25 января в сельской библиотеке д.Гумерово прошёл час мужества «Незатихающая боль блокады». Присутствующим был представлен рассказ о блокаде Ленинграда и символе тех событий – 125 граммовом кусочке хлеба, именно столько в сутки получали дети, служащие и иждивенцы в самые суровые дни блокады, сковавшей город на 872 дня. Ребята узнали о дороге жизни через Ладогу, о том, как жил и как выжил город-герой. Звучали стихотворения О. Берггольц, М. Дудина. Рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, которая вела дневник, где записывала, как постепенно умирали ее родные, многих растрогал до слез. Это мероприятие было направлено на привлечение внимания к истории нашей Родины у школьников, а также на воспитание у них чувства патриотизма.