Библиотека-филиал № 2 – «Библиотека – экологический центр» приглашает всех желающих принять участие в литературном флешмобе «Язык – душа народа»

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем принять участие в литературном флешмобе «Язык – душа народа»!

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он был учрежден по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО. Его цель – сохранение и защита языкового и культурного наследия. Поэтому особое внимание в этот день приковано к редким языкам. Так, по оценкам ЮНЕСКО, половина из шести тысяч существующих на планете языков, исчезают. И важно сохранить их для следующих поколений.

В преддверии празднования Международного дня родного языка библиотека-филиала № 2 – «Библиотека – экологический центр» приглашает всех желающих принять участие в литературном флешмобе «Язык – душа народа».

Сроки проведения акции: с 15 по 22 февраля 2022 года.

Обязательное условие: до 17 февраля нужно отправить заявку на участие на электронный адрес: ekobiblioteka@mail.ru.

Положение о проведении районно-городского литературного флешмоба «Язык – душа народа»:

Скачать (DOCX, 14KB)