Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

16 февраля Именины Кикиморы.
Васильевская сельская библиотека провела мероприятие “Праздничное приключение Кикиморы” . В этот день принято задабривать Кикимору дабы она не путала пряжку, не лезла во все начинания и домашние дела. Так же было принято в этот день создавать обереги для дома, они охраняют жилище от нечистой силы. А еще для того что бы отогнать Кикимору, в доме необходимо вешать оберег, например часть от бутылки, так называемую “розочку”. Еще можно найти камень с отверстием и повесить его в том месте, которое хотите обезопасить от духов. Но самый главный и действенный способ оградиться от Кикиморы и прочих злых духов, это держать свой дом в частоте и порядке, любить свой дом и свою семью, не допускать ссор и ругательств и тогда верите вы в потустороннее или нет не какая Кикимора в дом не придет!