Урок мужества« Колокола памяти -Афганистана» в Макаровской сельской библиотеке

С целью воспитания патриотизма,любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам 15 февраля Макаровская модельная сельская библиотека провела совместно с музейным работником А.М.Азнабаевом для учащихся 8 класса урок мужества« Колокола памяти -Афганистана». Ребята познакомились с предысторией войны в Афганистане, узнали о ребятах- афганцах, непосредственных участников военных действий, о мужестве солдат и офицеров, которые геройски выполняли свой  воинский долг в Афганистане. Были показаны клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. Сколько бы времени не прошло, мы будем помнить о героическом подвиге молодых солдат. Рассказ ведущего сопровождался презентацией «Афганистан -как это было».