Музыкальный вечер «Восславим женщину!»

Наступила весна, а с ней пришел первый весенний праздник – 8 Марта. Для каждого из нас этот день – дань любви и уважения к женщинам, когда им прекрасным, заботливым, кротким и внимательным говорят комплименты, читают стихи, дарят подарки и букеты цветов.
4 марта в преддверии весеннего праздника Петровская сельская библиотека провела литературно-музыкальный вечер «Восславим женщину!», посвященный празднику 8 Марта. В гости были приглашены наши коллеги, которые проработали в библиотеке и ушли на заслуженный отдых. В интересной форме для гостей библиотекари рассказали историю возникновения праздника, как 8 Марта отмечается в других странах. С большим энтузиазмом женщины отвечали на вопросы викторины «Легенды о цветах», приняли участие в конкурсе рисунков «Весенние цветы», и тест-шутке «Независимы ли вы?». Красоту женщины сравнивают с прекрасным цветком, участницам мероприятия была предложена викторина «Цветочная фантазия» . Прозвучали песни и стихи, посвященные прекрасным дамам. С наступающим праздником пришли поздравить читатели библиотеки. Все эти действа сопровождались шутками, юмором и смехом. Участники мероприятия остались довольны и покинули стены библиотеки, унося с собой тепло в душе и хорошее настроение. Мероприятие сопровождал показ презентации «Все женщины прекрасны». Завершилось чаепитием.