#ГодкультурногонаследиянародовРоссии

21 марта библиотекарь Янурусовской сельской библиотеки провела  фолк-урок “Древние ремесла”, в рамках Года культурного наследия.
Прядение шерсти – старинный вид рукоделия, который с давних времен является обязательным атрибутом сельской жизни. Ручное прядение требует терпения и ловкости, чтобы нить получилась ровной ,тонкой и прочной. Это ремесло утратило былую популярность, хотя прядение очень полезное занятие, позволяющее создавать своими руками теплые и мягкие изделия. На уроке детям была представлена ручная деревянная прялка, которой более 120 лет! В век технологий многие пользуются электрическими прялками. Но все-таки ручные прялки сохранились, и они используются по сей день. Надеюсь, молодежь проявит интерес к этому старинному виду искусства и древние ремесла не исчезнут с нашего быта.