Бенефис героев Чуковского “Айболит и Бармалей отмечают юбилей” в Смакаевской библиотеке

31 марта 2022 года – 140 лет со дня рождения русского советского поэта, переводчика и литературоведа
К.И.Чуковского (31марта1882г – 28 октября 1969г). Также мероприятие приурочено и к Всероссийской Неделе детской книги, проходящей с 21 по 28 марта.
К.И.Чуковского все знают как доброго веселого сказочника. Его замечательные сказки “Айболит”, ” Мойдодыр”, “Муха-Цокотуха” и др. с удовольствием читают дети и взрослые. Несколько поколений детей выросли на его книгах – мир литературы открылся многим в раннем детстве именно с его произведений. Но Чуковский был также критиком, литературоведом, мемуаристом, переводчиком. По -своему пересказал он сказку Хью Лофтинга “История доктора Дулитла”, и получился знаменитый ” Доктор Айболит”.
Дети ответили на вопросы викторины по произведениям Чуковского, вспомнили любимых героев. Затем все вместе поиграли в игру. Библиотекарь читала вслух стихи, отрывки из произведений Чуковского, а дети, очень весело, артистично, мимикой и жестами передавали смысл текста. В конце взяли почитать книги К.И.Чуковского.