В Смакаевской библиотеке-филиале 6 прошла экскурсия “В гостях у Почитай-ки” для учеников 1-го класса СОШ 14. Эти ученики – одни из самых активных читателей нашей библиотеки, прибегают сюда каждый день! Ученики познакомились с новой литературой, но и старые, добрые детские книжки им не менее интересны. Дети наперебой разбирали яркие, содержательные журналы “Непоседа, ” Ежик”, “Акбузат”, с удовольствием читали, решали кроссворды, разрисовывали.Глядя на счастливые глаза детей, видя их неподдельный интерес к книге, чтению, тем более в наше такое непростое время – душа очень радуется! Ведь библиотеки, книги, чтение издавна несут только свет, разум, знания, приучают ребятишек с детства к добру, миру, милосердию, человечности, любознательности, расширяют кругозор, развивают интеллект.