В модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура» прошёл урок здоровья «Здоровье каждого – здоровье общества». Мероприятие началось с ритмичной гимнастики под весёлые песни. Посмотрев электронную презентацию «По тропинкам здоровья», ребята узнали, как много значит здоровье в их жизни, и что нужно сделать, чтобы сохранить здоровье на долгие-долгие годы. Школьников познакомили с основами здорового образа жизни. Рассказали о том, как укрепить здоровье и организовать активный отдых. В этот день все получили заряд бодрости и отличного настроения. Они с удовольствием рассматривали и читали журналы и книги о спорте, о разных достижениях российских спортсменов.
Учительница начальных классов Бибакова Айсылу Зиннуровна выразила своё мнение: «Сегодня мы с ребятами были на мероприятии по здоровому образу жизни. Урок здоровья был содержательным, озвучено много полезной информации для детей». Дети выразили желание чаще посещать уютную, красивую библиотеку.