Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно»

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…
23 марта библиотекари Петровской сельской библиотеки провели экскурсию «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно», для учащихся начальных классов. Библиотекарь провела для наших юных гостей экскурсию по библиотеке, она рассказала, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. Живут в этом чудесном городе ваши друзья – литературные герои и каждая книга стоит на своем месте. В библиотеке много книг, журналов, и все это называется книжным фондом ,а хорошо ориентироваться в этом удивительном городе вам поможет библиотекарь. Так же рассказала ,как правильно обращаться с книгами, что книги нельзя рвать, пачкать, к ним нужно относиться бережно. После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке, дети долго не расходились, играли в настольные игры, подходили к полкам с книгами, выбирали себе для чтения домой. Ребята получили массу впечатлений!