Уважаемые читатели!!!
Спешим поделиться радостной и приятной новостью!

По инициативе Международного союза татарских женщин «Ханым», руководимого Гульнур Даутовой в Центральной библиотеке г. Ишимбай была организована в дар подписка на периодические издания.

С февраля месяца мы уже получили и с удовольствием рады предложить вашему вниманию журналы : «Агидель», «Башкортостан кызы», «Ватандаш», «Казан утлары», Сююмбикэ», с марта месяца будет приходить журнал «Тулпар», в апреле – газета «Киске Уфа».

«Ағиҙел» (Агидель) – литературно-публицистический журнал на башкирском языке. На страницах журнала публикуются новые произведения писателей Башкортостана, литературоведческие труды ученых, материалы о политическом, социальном и экономическом положении республики, развитии науки, культуры, просвещения.

«Башҡортостан ҡыҙы» (Дочь Башкортостана) – ежемесячный единственный журнал для женщин и семьи на башкирском языке. На страницах журнала уделяется особое внимание художественным произведениям женщин-писателей и поэтесс.

«Ватандаш (Соотечественник, Compatriot) – общественно-политический, научно-популярный и художественный журнал, издающийся у нас в Республике Башкортостан на башкирском, русском и английском языках.

«Казан утлары» ( Огни Казани) – ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал на татарском языке. Издается в Казани.

«Сөембикә» (Сююмбикэ) – на татарском языке и является единственным всетатарским журналом для женщин. История и современность, судьбы и размышления, проза и поэзия, взаимоотношения и традиции, советы специалистов, рецепты и мастер-классы – в каждом номере издания.

📙«Тулпар» – общественно-политический, литературно-художественный журнал, издается в Республике Башкортостан. Единственный молодежный журнал на татарском языке.

📘✨«Киске Уфа» (Киске Уфа) – общественно-политическая и литерурно-художественная еженедельная газета, издающаяся в Уфе на башкирском языке.

Центральная городская библиотека города Ишимбая выражает огромную благодарность обществу «Ханым» за спонсорскую помощь !!!