«Путешествие в страну детского фольклора»

28 марта в Урман-Бишкадакской сельской библиотеке для детей до 14 лет прошел фольклорный час «Путешествие в страну детского фольклора». На мероприятии юные читатели познакомились с понятием «Фольклор», его жанрами. Ребята с помощью слайд-презентации «Путешествие в страну детского фольклора» отправились в путешествие в страну устного народного творчества по разным станциям: «Русские и башкирские народные сказки», «Русские народные и башкирские пословицы и поговорки», « Народные песенки и потешки». В ходе путешествия по станциям ребята разгадывали загадки, прочитали и заучивали дразнилки, потешки, заклички, составили из слов пословицы и объяснили их значение.
К мероприятию организована книжная выставка «Кладовая детского фольклора», на которой представлены книги по русскому и башкирскому фольклору.