29 марта  Исякаевская сельская библиотека на очередном занятии кружка  по вязанию “Волшебные петельки” познакомила традиционными видами рукоделия. Юные участницы с увлечением слушали  и повторяли за мастерицей набирать на спицах петли. Ручное вязание – народное ремесло. Люди вяжут не только для того , чтобы сделать нужную, красивую, может быть, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако, ручному вязанию нужно учиться. Кружковые занятия помогают детям реализовывать свои идеи в изготовлении одежды для кукол, для себя, изделий для дома. А также способствует развитию индивидуальных особенностей в овладении способами вязания, работе с материалами и инструментами. Занятия рукоделием привлекают детей результатами труда, расширяют возможности создания неповторимых рисунков и моделей одежды. Связанную собственными руками вещь не увидишь ни на ком. Сколько радости доставят родным связанные ребенком шарф, кофта, сумочка. Ведь вещи хранят тепло детских рук, которые ее создали.

#годкультурногонаследиянародовроссии
#декоративноприкладноеискусство