#ЦБСИшимбай
30 марта пятиклассники СОШ № 3 посетили с экскурсией Парк Победы. Мемориальный комплекс «Парк Победы» был возведен в честь воинов Великой Отечественной войны. Более 26 000 ишимбайцев встали в ряды на защиту Родины, из них не вернулись домой более 10 000 солдат. Из Республики Башкортостан званиями Героя Советского Союза и Полными кавалерами ордена Славы удостоились 277 человек, из них 8 – наши земляки.
Тема войны и подвиги земляков настолько заинтересовали ребят, что возвращаясь с экскурсии, дети заглянули в Центральную библиотеку, чтобы познакомиться с книгами по данной теме.
В библиотеке для ребят были предложены книги, рассказывающие об исторических фактах Великой Отечественной войны, о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу Ребята познакомились с памятниками, обелисками, мемориалами, посвященными мужеству и героизму советских солдат.