Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

Профилактический час “Чтобы ребенок не стал жертвой насилия”

Насилие в семье является самым страшным явлением. В результате насильственных действий, как правило, рушится личность и возникают большие преграды для саморазвития. В особенности тяжело, когда ему подвергаются дети. У них ломается психика, пропадает вера в себя и свои возможности. Независимо от того, в какой форме выражено насилие, оно всегда плохо сказывается на внутреннем мире человека и он прячется от жизни. Важно отметить, что с насилием можно и нужно бороться.

В Кузяновской модельной библиотеке 15 апреля для родителей учащихся МБОУ СОШ села Кузянова был проведен профилактический час “Чтобы ребенок не стал жертвой насилия.” Учительница башкирского языка и литературы Кузяновской МБОУ СОШ Зарипова М.А. подготовила доклад о причинах и видах насилия в семье, об ответственности родителей за жестокое обращение с детьми, раздала брошюры и памятки, а также провела анкетирование среди детей и их родителей. В заключение мероприятия со своим докладом глава поселения Шаяхметов И.А.