Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это крепость, это мир, где сохранились и царят в отношениях людей бескорыстие, преданность. Семья – спасательный круг, с помощью которого мы каждый вечер вплываем в спокойную и надежную гавань, где царят уют, радость, душевный покой.
13 мая в Петровской сельской библиотеке провели вечер семейного отдыха «Самое главное слово – семья».  На мероприятие пригласили многодетную семью Кузнецовых .
Библиотекари познакомили с историей праздника, провели викторины на знание пословиц и поговорок о семье, играли в игры «Пожелания», «Генеральная уборка», разыграли театр-экспромт «ТЕРЕМОК» и оформили «Древо моей семьи» из ладошек. В ходе выполнения заданий, участники проявили находчивость и смекалку .
В библиотеке также была оформлена книжная выставка «Семья и книга», где желающие могли выбрать интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи.