Час громкого чтения «Есть страна Читалия…

23 мая в рамках акции «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей», приуроченной к Общероссийскому Дню библиотек в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел час громкого чтения «Есть страна Читалия…».
На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада «Дуслык». Во время громкого чтения для ребят прочитали новое литературное произведение Э.Успенского «Сказки для маленьких». Малыши с удовольствием слушали рассказы, потому что герои произведения знакомы им по мультфильмам «Трое из Простаквашино», «Чебурашка и крокодил Гена».
Воспитательница Лилия Гильметдиновна Ямалитдинова сказала: «Громкие чтения одна из лучших форм по привлечению ребят к чтению. Такие мероприятия очень нужны, потому что дети очень любят, когда им читают вслух».
#БиблиотекиНовогоПоколенияРеспубликиБашкортостан
#Вместескнигоймырастем