Познавательная игра «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать»

24 мая Центральная детская библиотека отправилась в гости к ребятам в коррекционную школу №7 , впереди долгожданные каникулы и библиотекари решили напомнить юным пешеходам о правилах дорожного движения и провести для них познавательную игру «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать».
Обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с раннего возраста, ведь важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь. Дети охотно отвечали на вопросы викторины « Знатоки дорожных правил», приняли участие в конкурсе «Тише едешь…»,отгадывали кроссворд и сами рассказывали о различных ситуациях.
Выражаем огромную благодарность преподавателям школы за помощь в организации мероприятия: Казарочкиной В.В., Губайдуллиной Л.А., Хужуахметовой А.Р., Дедорцевой Л.А., Белюнова Ю.Р., Галеева Л.З.
#Центральнаядетскаябиблиотека
#ЦДБИшимбай
+13