Квест-игра «Путешествие в светлый мир народной культуры»

26 мая в Центральном парке культуры и отдыха им.А.М.Матросова прошла ежегодная акция «Библионочь», которая проводится в России уже в одиннадцатый раз.
2022 год объявлен в России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Именно поэтому организаторы ежегодной акции решили провести «Библионочь» под общей темой «ПРО традиции» и уделить особое внимание сохранению и переосмыслению традиций и наследия каждой отдельной народности России.
Центральная детская бибилиотека провела увлекательную квест-игру «Путешествие в светлый мир народной культуры». На четырёх игровых площадках гостей встречали ведущие в костюмах народов России.
На первом туре «Заветы доброй старины» участников ждала викторина и загадки, которые помогли проявить свои знания, эрудицию, величие и силу духа.
На втором туре «Обряды и обычаи» и «Старинные предметы» – команды угадывали обряды, традиции и обычаи праздников и дать им правильное название.
На третьем туре «Мастер-класс «В каждой избушке – свои игрушки»» ребята украшали народными узорами игрушки народов России.
Самым творческим и интересным для участников квеста стал четвертый тур «Сказки народов России», где за отведенное время мальчики и девочки должны проявить весь свой артистизм, талант и продемонстрировать народную сказку вместе с кукольными героями.
Ребята разных возрастов принимали активное участие на протяжении всего праздника и получили море положительных эмоций, с которыми делились со своими родителями.
0