28 мая Тимашевская сельская библиотека провела мероприятие  “Преданья нашей старины” в форме оффлайн в рамках Всероссийской акции “Библионочь-2022” и Года культурного наследия народов России.
Для детей акция прошла в школе, для взрослых -в библиотеке. Дети и взрослые узнали о традициях и обычаях русского народа, о русских праздниках, об особенностях русского быта, о посиделках, о пословицах и дразнилках, о поверьях, о народных промыслах. Участвовали в викторине “Традиции и обычаи моего народа”, разгадывали загадки участвовали в конкурсе ” Любимые герои русских и заморских сказок”, дети состязались в экспресс-конкурсе чтецов “Дружба и братство- лучше богатства”, в скороговорках, в народных играх ” Забавы молодецкие “. Взрослые были приглашены на посиделки с чаепитием – ” Чайная культура народов России ” . В заключении взрослые участвовали в конкурсе “Поём народное”.Постоянным посетителям библиотеки и массовых мероприятий – призы. Библионочь оставила для всех незабываемые впечатления и новую познавательную информацию .