Литературное путешествие «Здесь оживает Лукоморье…» в Центральной детской библиотеке

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина – 6 июня,  отмечается Пушкинский день России, а во всём мире – Международный день русского языка. Это не случайно, ведь именно Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка. Творческое наследие писателя очень богато, его произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира.
6 июня ребята из пришкольного лагеря гимназии № 1 по приглашению Центральной детской библиотеки отправились в литературное путешествие «Здесь оживает Лукоморье…». Юные книголюбы познакомились с детскими годами любимого поэта, узнали о его семье, как формировался литературный талант Пушкина и кому он посвятил стихи, полные любви и детской привязанности. А затем, вместе с Котом Учёным приняли активное участие в поэтическом баттле, где с большим удовольствием читали стихи и отрывки из сказок великого поэта. Продолжилось мероприятие конкурсной программой, в ходе которой дети соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадывали кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям.
Для ребят наступили долгожданные, веселые, шумные, звонкие каникулы. Всем ребятам напомнили правила дорожного движения, правила поведения в лесу, правила безопасного поведения на воде. Поговорили с ребятами о том, как сделать отдых не только приятным, полезным, но и безопасным.

 

+20