Праздник сказки “Книга – чудо, в книге- чудеса”

С детских лет книга становится нашим другом на всю жизнь. Она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Книголюбы из Башкирской Гимназии – интерната №2 им. Ахметзаки Валиди, и ребята из пришкольного лагеря школы №3, посетившие Центральную детскую библиотеку 7 июня, смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. И таких оказалось немало. Дети с большим удовольствием окунулись в мир сказки “Книга – чудо, в книге- чудеса”. Прошлись по неведомым тропинкам, полетали на сказочных аппаратах, ответили на вопросы «Юмористической викторины», и отведали «Сказочный коктель». Праздник сказки удался, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!
Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, детям необходимо напоминать о правилах безопасного поведения. Ведь не только взрослые несут ответственность за здоровье детей, но и сами дети должны быть осторожны и внимательны. Библиотекарь Центральной детской библиотеки напомнила ребятам об “Основах безопасности жизни” – о поведении человека в экстренной ситуации, как помочь самому себе избежать критическую ситуацию. Познакомила с правилами этикета, как вести себя на улице и в транспорте.
В конце ребята сделали вывод, что эти несложные правила нужно соблюдать и быть осторожными.

#Центральнаядетскаябиблиотека
#ЦДБИшимбай