Квест – игра «Сказки Пушкина в XXI веке»

6 июня, в Пушкинский день, в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках национального проекта “Культура”, прошла квест – игра «Сказки Пушкина в XXI веке».
Ребята, разделившись на команды “Буян” и “Царицы” и ознакомившись с условиями игры, получили карту и отправились в путешествие.
Главное задание квеста – собрать ключевую фразу. Команды прошли этапы, в которых выполнили различные задания: ответили на вопросы викторины, собрали пазл, отгадывали названия сказочных предметов, вспомнили окончания фраз из сказок Пушкина. После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы. В поисках фраз было использовано интерактивное оборудование «ОЗС. Умный пол». В конце игры команды встретились, собрав целиком фразу – высказывание великого русского писателя, Александра Сергеевича Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». «Было очень интересно играть в эту игру. Проходить испытания оказалось очень просто и увлекательно!», – сказал ученик 5 класса МБОУ СОШ с. Верхнеиткулово Радмир Туктамышев.