Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

Урок по детской безопасности “Чтобы не было беды”

#Детскаябезопасность
#Моибезопасныеканикулы
#Моебезопасноелето
#Смакаевскаябиблиотекафилиал6
Наступила пора летних каникул, активного семейного и детского отдыха. А это значит, что наступает пора, когда наших детей
может подстерегать опасность в любом месте и в любое время. В связи с этим, 10 июня, в Смакаевской библиотеке-филиале №6 для второклассников СОШ 14 прошел урок по детской безопасности “Чтобы не было беды”.Дети ознакомились с ПДД, правилами безопасности на воде, дома, на улице, при встрече с незнакомцами. Рассмотрели, как нужно поступать, вести себя в возможных опасных случаях, когда рядом нет взрослых.
С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила личной безопасности, ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации, в том числе избежать встречи с преступником.
Всем детям хочет пожелать насыщенного летнего отдыха, безопасных каникул!