Жизнь в библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета. Потому что в июне библиотека активно сотрудничает с летними пришкольными оздоровительными лагерями. Сотрудники Центральной детской библиотеки провели экскурсию «В гости к книгам» для ребят из пришкольного лагеря Башкирской Гимназии – интерната №2 им. Ахметзаки Валиди. На мероприятии дети посмотрели презентацию о детской библиотеке, ознакомились с правилами записи и посещения, приняли участие в викторине « В гостях у сказки», где смогли проявить все свои знания и умения. Понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Поэтому с большим удовольствием библиотекари объяснили и напомнили детям необходимые правила безопасности.
Так же для ребят прошла презентация книги- комикса «Вафа и Даян», которая посвящена нашим героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.
Впереди много чудесных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Мы уверены, что вы, наши читатели и друзья, замечательно отдохнете этим летом с книгой в руках. Читайте книги и отдыхайте! Мы точно знаем, что в новом учебном году книга поможет вам добиться новых успехов, славных побед и высоких достижений!