Квест- игра “Россия! Родина моя!”

🇷🇺🇷🇺🇷🇺День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. 12 июня 1990 года I съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.
В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России.
Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины. Ну и как на всяком дне рождения в этот день нет места грусти и печали. Ведь с древнейших времён на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр и конкурсов!
10 июня Петровская сельская библиотека совместно Петровский СДК, филиал ДДЮТ и провели для воспитанников пришкольного лагеря села Петровское Квест- игру “Россия! Родина моя!”. В игре приняли участие 8 команд, каждая команда получила маршрутный лист и отправилась по станциям, такие как: “Русские песни”, “Русская армия”, “Самые знаменитые русские”, “Флаг и герб России”, “Гимн России”, “Моя Родина – Россия”, “Русские пословицы”, “Русские сказки”. В заключении всей программы ребята приняли участие во флешмобе и изготовили Русскую матрёшку – один из самых известных символов России.
В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений, море положительных эмоций и сладкие призы.
#я_люблю_Россию#ДеньРоссии12
#МояРоссия #МыВместе