Экоминутки «Берегите природу»
Вы когда-нибудь видели как цветет одуванчик? Как много теряет тот, кто не видит и не слышит, как чудесно живет мир полей, рек, лесов! Любить и беречь природу может лишь тот человек, который хорошо знает, изучает и интересуется ею.

15 июня в Башкирскую библиотеку филиал №11 пришли ребятишки из школьного экологического лагеря «Подсолнушки». Ребята увидели мультики о молодых защитниках природы, приняли участие в играх: «Какое это время года?», «Чем был, кем стал», «Кто где живет?», «Как бы ты поступил?», «Да или нет». Ребята много узнали о чудесном мире природы. Дружно спели песенку про кузнечика и весело разгадали все загадки. Покидая библиотеку, ребята обещали бережно относиться к природе и чаще приходить за книжками.
«Коллектив школьного экологического лагеря “Подсолнушки” МБОУ гимназии 1 благодарит Зимфиру Сабитовну за неоценимую помощь в экологическом воспитании младших школьников, формированию уважительного отношения к природе. Надеемся на продолжение сотрудничества» – сказала директор школьного лагеря Ольга Николаевна.